Yodda - новости регионов России

Калужане-пенсионеры победили в зимней спартакиаде

15.02.2017, 22:14

12 февраля на базе школы олимпийского резерва «Орленок» состоялась зимняя спартакиада пенсионеров среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из восьми муниципальных образований: городов Калуги и Обнинска, Дзержинского, Боровского, Юхновского, Тарусского, Хвастовичского и Людиновского районов.

Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Николай Шмелев (МО «Город Калуга»), показав лучшее время на дистанции 2 км, вторым финишировал Владимир Самсонов (Дзержинский район), третье место завоевал Павел Балакин (Боровский район).

Среди женщин на дистанции 1 км в абсолютном первенстве победу одержали калужанки: 1-е место – Татьяна Николенко, 2-е – у Антонины Лукиной, 3-е место завоевала Зоя Свиркова. В итоге общекомандную победу одержала дружная команда города Калуги, на 2-м месте – команда Дзержинского района, на 3-м – представители Боровского района. Творческая программа, которую представили все команды, прошла на высоком уровне. Участники конкурса покорили всех зрителей задорными частушками и песням и на спортивную тематику.

Поздравляем команду калужан-пенсионеров с победой!